Ganztägiges Kinder-und Familienprogramm auf dem Festivalgelände

Freitag 06.09.2019

Sägegatter Agrarscheune Schulgarten Hirtenkaten Tanzzelt Hufe 5 Schulzimmer
16.00
Tanzkurs mit Vivian Zeller
16.00
17.00
17.00
18.00
19.00
Offene Bühne
19.00
20.00
Tarab Trio
19.00
20.00
Tampet mit Dr. Ralf Gehler
19.00
19.30

20.00
Sedaa
20.00
21.00
Anton Kryukov
20.00
21.00
21.00
Offene Bühne
21.00
22.00
Doc Rossi
21.00
22.00
22.00
Hudaki Village Band
Sonderkonzert
22.00
23.00
23.00

Sägegatter

Agrarscheune

  • Offene Bühne
    19.00 - 20.00
  • Offene Bühne
    21.00 - 22.00

Schulgarten

Hirtenkaten

Tanzzelt

Hufe 5

Sägegatter Agrarscheune Schulgarten Hirtenkaten Tanzzelt Hufe 5 Schulzimmer
17.00
18.00
19.00
Tarab Trio
19.00
20.00
20.00
Sedaa
20.00
21.00
Anton Kryukov
20.00
21.00
21.00
Doc Rossi
21.00
22.00
22.00
Hudaki Village Band
Sonderkonzert
22.00
23.00
23.00

Sägegatter

Schulgarten

Hirtenkaten

Tanzzelt

Hufe 5

Sägegatter Agrarscheune Schulgarten Hirtenkaten Tanzzelt Hufe 5 Schulzimmer
19.00
Offene Bühne
19.00
20.00
20.00
21.00
Offene Bühne
21.00
22.00

Agrarscheune

  • Offene Bühne
    19.00 - 20.00
  • Offene Bühne
    21.00 - 22.00
No veranstaltungen available in regional category!
Sägegatter Agrarscheune Schulgarten Hirtenkaten Tanzzelt Hufe 5 Schulzimmer
19.00
Tampet mit Dr. Ralf Gehler
19.00
19.30

Tanzzelt

  • Tampet mit Dr. Ralf Gehler
    19.00 - 19.30
Sägegatter Agrarscheune Schulgarten Hirtenkaten Tanzzelt Hufe 5 Schulzimmer
16.00
Tanzkurs mit Vivian Zeller
16.00
17.00
17.00
18.00
19.00
Tampet mit Dr. Ralf Gehler
19.00
19.30

Tanzzelt

  • Tanzkurs mit Vivian Zeller
    16.00 - 17.00
  • Tampet mit Dr. Ralf Gehler
    19.00 - 19.30
No veranstaltungen available!

Samstag 07.09.2019

Sägegatter Agrarscheune Schulgarten Hirtenkaten Tanzzelt Hufe 5 Schulzimmer
13.00
Tanzkurs: Vivien Zeller
13.00
14.00
14.00
Volkslieder singen mit Michael Möllers
14.00
15.00
15.00
Tanzworkshop: Jo Freya
Englische Tänze
15.00
16.00
16.00
Ferkelball
16.00
17.00
17.00
Kenterwasser
17.00
18.00
Vortrag: Michael Möllers: Die Dahlhoff Sammlung
17.00
17.30
18.00
La Machine
18.00
19.00
E M A T H A
18.30
19.30
Trad. Töchter
18.30
19.30
19.00
Offene Bühne
19.00
20.00
Vortrag: Fritz Schneider: Die Dudelsack Sammlung
19.00
19.30
20.00
La Machine
20.00
21.00
21.00
Offene Bühne
21.00
22.00
JAMS Tanzhaus
21.30
22.30
Vortrag: Dr. Ralf Gehler: das diatonische Akkordeon
21.00
21.30
22.00
Wenzel & Band
Sonderkonzert
22.00
23.30
23.00

Sägegatter

Agrarscheune

Schulgarten

Hirtenkaten

Tanzzelt

Hufe 5

  • Volkslieder singen mit Michael Möllers
    14.00 - 15.00
  • 16.00 - 17.00

Schulzimmer

  • Vortrag: Michael Möllers: Die Dahlhoff Sammlung
    17.00 - 17.30
  • Vortrag: Fritz Schneider: Die Dudelsack Sammlung
    19.00 - 19.30
  • Vortrag: Dr. Ralf Gehler: das diatonische Akkordeon
    21.00 - 21.30
Sägegatter Agrarscheune Schulgarten Hirtenkaten Tanzzelt Hufe 5 Schulzimmer
14.00
Volkslieder singen mit Michael Möllers
14.00
15.00
15.00
16.00
Ferkelball
16.00
17.00
17.00
Kenterwasser
17.00
18.00
18.00
La Machine
18.00
19.00
E M A T H A
18.30
19.30
Trad. Töchter
18.30
19.30
19.00
20.00
La Machine
20.00
21.00
21.00
JAMS Tanzhaus
21.30
22.30
22.00
Wenzel & Band
Sonderkonzert
22.00
23.30
23.00

Sägegatter

Agrarscheune

Schulgarten

Hirtenkaten

Tanzzelt

Hufe 5

  • Volkslieder singen mit Michael Möllers
    14.00 - 15.00
  • 16.00 - 17.00
Sägegatter Agrarscheune Schulgarten Hirtenkaten Tanzzelt Hufe 5 Schulzimmer
19.00
Offene Bühne
19.00
20.00
20.00
21.00
Offene Bühne
21.00
22.00

Agrarscheune

  • Offene Bühne
    19.00 - 20.00
  • Offene Bühne
    21.00 - 22.00
Sägegatter Agrarscheune Schulgarten Hirtenkaten Tanzzelt Hufe 5 Schulzimmer
17.00
18.00
19.00
20.00

Schulgarten

Hirtenkaten

Sägegatter Agrarscheune Schulgarten Hirtenkaten Tanzzelt Hufe 5 Schulzimmer
17.00
Vortrag: Michael Möllers: Die Dahlhoff Sammlung
17.00
17.30
18.00
19.00
Vortrag: Fritz Schneider: Die Dudelsack Sammlung
19.00
19.30
20.00
21.00
Vortrag: Dr. Ralf Gehler: das diatonische Akkordeon
21.00
21.30

Schulzimmer

  • Vortrag: Michael Möllers: Die Dahlhoff Sammlung
    17.00 - 17.30
  • Vortrag: Fritz Schneider: Die Dudelsack Sammlung
    19.00 - 19.30
  • Vortrag: Dr. Ralf Gehler: das diatonische Akkordeon
    21.00 - 21.30
Sägegatter Agrarscheune Schulgarten Hirtenkaten Tanzzelt Hufe 5 Schulzimmer
13.00
Tanzkurs: Vivien Zeller
13.00
14.00
14.00
15.00
Tanzworkshop: Jo Freya
Englische Tänze
15.00
16.00
16.00
17.00
Vortrag: Michael Möllers: Die Dahlhoff Sammlung
17.00
17.30
18.00
19.00
Vortrag: Fritz Schneider: Die Dudelsack Sammlung
19.00
19.30

Tanzzelt

  • Tanzkurs: Vivien Zeller
    13.00 - 14.00
  • Tanzworkshop: Jo Freya
    15.00 - 16.00

Schulzimmer

  • Vortrag: Michael Möllers: Die Dahlhoff Sammlung
    17.00 - 17.30
  • Vortrag: Fritz Schneider: Die Dudelsack Sammlung
    19.00 - 19.30
No veranstaltungen available!
Sägegatter Agrarscheune Schulgarten Hirtenkaten Tanzzelt Hufe 5 Schulzimmer
11.00
Windros Matinee
11.00
14.00
12.00
13.00

Hufe 5

  • Windros Matinee
    11.00 - 14.00
Sägegatter Agrarscheune Schulgarten Hirtenkaten Tanzzelt Hufe 5 Schulzimmer
11.00
Windros Matinee
11.00
14.00
12.00
13.00

Hufe 5

  • Windros Matinee
    11.00 - 14.00
No veranstaltungen available!

Separater Eintritt für Konzert „Windros unterwegs“ in der Alten Synagoge (Hagenstraße 48, 19230 Hagenow): Vorverkauf: 15,00 Euro / Abendkasse 18,00 Euro

Karten für das gibt es im Vorverkauf in der Hagenow-Information, Lange Straße 79, 19230 Hagenow, 03883/729096, e-mail: hagenow-info@hagenow.de. Vorbestellte und per Überweisung bezahlte Karten können an der Abendkasse abgeholt werden.

Übersichtsplan Windros Festival – Museeumsdorf Muess